23.02.2011

Отчёт с контеста "Битва за Львов"

12 февраля этого года состоялся, уже ежегодный контест под названием «Битва за Львов». Если сравнивать это мероприятие с прошлогодним, то сразу видно, что организаторы постарались на славу и вывели происходящее на новый уровень. По своей концепции ивент был похож на Snow Factory, который прошел этой осенью. Некоторые, даже что-то говорили о клонировании и овечке Долли :). Где-то это похоже на правду, так как схожих моментов было очень много. Похожие фигуры, московские райдеры, рельеф, место проведения и просто атмосфера. Можно сказать, что Львов впитал все лучшее, что было в Харькове. 




      Начало раскатки было запланировано на 12:00. Мы же, прибыв во Львов в 5:30 утра, перекусив в Пузатой Хате, выдвинулись в парк культуры, где все и должно было произойти. Оказавшись на месте около 10:00 утра, мы обнаружили довольно печальную картину.
3 камаза снега, которые организаторы выгрузили и разровняли ровным и большим слоем, под ночным дождем превратились в слой красивого, блестящего, но непригодного для катания льда. 

      Ситуацию спас утренний снежок, который присыпал все вокруг. Вооружившись баннером, ребята оперативно по сусекам соскребли свежачок и разложили его на разгонке и кикерах. Это кардинально изменило ситуацию к лучшему и все начали прикатываться.




Где-то в это же время заиграла музыка, надули Red Bull арку и заговорил ведущий, рассказывая план мероприятия. Тут все было просто. Раскатка, квалификация ньюскул, квалификация сноуборд и финалы в том же порядке. Единственное, что в финал у сноубордистов изначально проходило 5 приглашенных райдеров из России


Началась сноуборд квалификация, во время которой из 25 райдеров судьи отобрали 11 лучших.




Сноубордический финал полностью проходил в формате битвы на вылет. Из 16 финалистов путем длительных манипуляций было отобрано сначала 8 райдеров, потом 4, и 2 финалиста.


Филипп Ананьин (32, APO snbds, Dakine, Etnies, Caviar, IS)
К сожалению формат контеста не предполагал жуткого валева и жертвоприношения на железках, так как попытки были строго ограничены и все катали на «Аккуратненьком». 




После определения финалистов был батл за 3-е место между Денисом Варичем и Таракановым Сергеем. В финале за 1000$ сражались Павел Гуд а.к.а Бильярд и Филип Ананьин. Судьи распределили места так:
1. Филип Ананьин – 1000$ (32, APO snbds, Dakine, Etnies, Caviar, IS)
2. Павел Гуд (Rome SDS, IS Eyewear, Peace Date) – подарки от магазина Boomerang
3. Тараканов Сергей - от магазина Boomerang





Награждение первого места и вручение 1000 убитых американских енотов состоялось прямо на фигурах под жуткий, но потрясающий снегопад. Такого я, если честно, не видел давно…
Хочется выразить огромную благодарность ребятам, которые организовали это мероприятие. Спонсорам, которые его поддержали. Райдерам, которые приехали и показывали хорошие трюки.


Видео отчёт



Битва за Львов '11 from hrrr on Vimeo.

источник  http://4pro.com.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий